КАК ПРОВЕРЯЮТ ПОРТФОЛИО

❗ФАЦ проверит комплектность документов и достоверность сведений об освоении ППК за отчетный период, содержащихся в копиях документов о квалификации и в портфолио.
❗Достоверность сведений о квалификации проверяется на сайте федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФРДО). Сведения в ФРДО обязана подавать каждая организация, которая проводит обучение.
❗Интерактивные образовательные модули и образовательные мероприятия должны быть подтверждены через портал НМФО.
❗В случае выявления некомплектности документов или недостоверности сведений вы получите уведомление об отказе в их приеме с разъяснением причины по контактному адресу электронной почты или номеру телефона. Устраните замечания и отправьте документы повторно в ФАЦ.
ФАЦ в срок, не превышающий 20 рабочих дней, со дня регистрации документов и проверки передает документы в центральную аккредитационную комиссию (ЦАК), если портфолио содержит согласованный руководителем отчет о профессиональной деятельности. Если отчет о профессиональной деятельности не подписан руководителем, документы передают в аккредитационную комиссию субъекта РФ. Также в эту комиссию ФАЦ передает документы временно не работающих специалистов, индивидуальных предпринимателей, руководителей медицинской или фармацевтической организации. Прием и регистрацию документов проводят ответственные секретари аккредитационной комиссии не реже одного раза в месяц. Срок приема документов — не менее пяти дней.
Если ваши документы прошли проверку на комплектность и достоверность, то вы получите уведомление о регистрации документов от ответственного секретаря аккредитационной комиссии.
Ответственный секретарь аккредитационной комиссии в течение пяти календарных дней со дня регистрации документов передает их на рассмотрение аккредитационной подкомиссии.
ЦАК и аккредитационная подкомиссия не позднее 15 рабочих дней со дня регистрации документов проводят оценку портфолио. Содержание отчета о профдеятельности и освоенные программы повышения квалификации должны соответствовать требованиям к профессиональной деятельности по специальности. Решение ЦАК и аккредитационной комиссии отражают в протоколах их заседания. Результат оценивают «сдано» или «не сдано».
Протоколы заседания аккредитационных комиссий с результатами аккредитации размещают на официальном сайте ФАЦ.
Узнайте больше у нашего специалиста:

Ушкова Мария Михайловна

Руководитель МАМЭК

Со мной прошли обучение свыше 1000 клиентов
Мой опыт работы более 4-х лет

Запросить консультацию
🔥 ДАРИМ 1000 рублей за ПОДПИСКУ! 🔥

👉🏻 Приглашаем Вас вступить в наше Сообщество в VK и быть в курсе актуальных новостей в сфере Медицины и Здравоохранения!

✅ подпишитесь на нашу группу в ВК
✅ отправьте нам личное сообщение «ХОЧУ СКИДКУ»
✅ получите в ответ промокод на 1 000 р. на любой курс (Повышение квалификации, Профессиональная переподготовка, Баллы НМО, подготовка Портфолио)

Бесплатная консультация
Баллы НМО | Портфолио | Повышение квалификации | Профессиональная переподготовка
Запросить специальные условия для организации
Узнать больше у специалиста
или
Загрузка карточки организации