ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТРАВМАТОЛОГА

Травматология, как отдельная область медицины, стала формироваться ещё в древние времена. Это объяснялось различными повреждениями, получаемыми людьми в быту, во время спортивных состязаний или на войне. Именно на её основе гораздо позже произошло образование ещё одной сферы медицины – хирургии.
Одним из прародителей травматологии является величайший древний учёный и мыслитель Гиппократ. Он был первым автором поучительных сочинений «О суставах» и «О переломах». В своих трудах он излагал взгляды на ведение терапии при повреждениях, многие из которых признаются грамотными и сегодня. Не зря современная медицина использует термин «вправление вывиха по способу Гиппократа».
Работа врача-травматолога связана с восстановлением повреждённых человеческих тканей. Довольно часто приходится браться за скальпель и проводить хирургическое вмешательство. Всё зависит от состояния больного и особенностей его организма.
Труд ортопеда связан с большой ответственностью. Любая ошибка или оплошность может стать причиной инвалидности человека. Именно поэтому в большинстве развитых стран специалисты из этой области относятся к числу высокооплачиваемых врачей.
 Желаем, чтобы работа приносила удовольствие. Чтобы постоянное развитие медицины и новейших технологий делали ваш труд легче, приятнее и комфортнее.

С уважением, коллектив Международной Академии Медицины, Эстетики и Красоты ( МАМЭК).

 

Узнайте больше у нашего специалиста:

Ушкова Мария Михайловна

Руководитель МАМЭК

Со мной прошли обучение свыше 1000 клиентов
Мой опыт работы более 4-х лет

Запросить консультацию
🔥 ДАРИМ 1000 рублей за ПОДПИСКУ! 🔥

👉🏻 Приглашаем Вас вступить в наше Сообщество в VK и быть в курсе актуальных новостей в сфере Медицины и Здравоохранения!

✅ подпишитесь на нашу группу в ВК
✅ отправьте нам личное сообщение «ХОЧУ СКИДКУ»
✅ получите в ответ промокод на 1 000 р. на любой курс (Повышение квалификации, Профессиональная переподготовка, Баллы НМО, подготовка Портфолио)

Бесплатная консультация
Баллы НМО | Портфолио | Повышение квалификации | Профессиональная переподготовка
Запросить специальные условия для организации
Узнать больше у специалиста
или
Загрузка карточки организации