ПРОЕКТЫ ПРИМЕРНЫХ ПРОГРАММ ПРОФПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО ПСИХИАТРИИ И ПСИХОТЕРАПИИ

Напомним, что МЗ РФ готовит изменения в квалификационные требования, в которых в том числе фигурирует профессиональная переподготовка (ПП) по Психиатрии и Психотерапии на базе документа об окончании ординатуры (интернатуры) по ряду специальностей.

Проектом предлагаются три программы ПП:
1) программа ПП по специальности «Психиатрия» (720 ак.ч.) на базе интернатуры/ординатуры по специальностям «Гастроэнтерология», «Гериатрия», «Кардиология», «Неврология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Педиатрия», «Терапия», «Эндокринология» и имеющегося допуска к работе по одной из этих специальностей;
2) программа ПП по специальности «Психиатрия» (432 ак.ч.) на базе интернатуры/ординатуры по специальностям «Психотерапия», «Психиатрия-наркология», «Сексология», «Судебно-психиатрическая экспертиза» и имеющегося допуска к работе по одной из этих специальностей;
3) программа ПП по специальности «Психотерапия» (576 ак.ч.) на базе интернатуры/ординатуры по специальностям «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Сексология», «Судебно-психиатрическая экспертиза» и имеющегося допуска к работе по одной из этих специальностей.

В проекте приказа представлены требования к организациям, осуществляющим обучение:

1) обучение осуществляется организацией, имеющей лицензию на образовательную деятельность по соответствующей программе ординатуры, то есть, чтобы, к примеру, зачислять на ПП по Психиатрии, организация должна иметь лицензию на обучение по программе ординатуры 31.08.20 «Психиатрия»;

2) для формирования практических навыков должны отводиться часы на обучающий симуляционный курс, проводимый в Мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре (МАСЦ) на базе образовательных и научных организаций.

3) материально-техническая база должна включать симуляционное оборудование, соответствующее паспортам станций ОСКЭ для аккредитации по соответствующей специальности;

4) реализация практической подготовки, итоговой аттестации не допускается с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
Узнайте больше у нашего специалиста:

Ушкова Мария Михайловна

Руководитель МАМЭК

Со мной прошли обучение свыше 1000 клиентов
Мой опыт работы более 4-х лет

Запросить консультацию
🔥 ДАРИМ 1000 рублей за ПОДПИСКУ! 🔥

👉🏻 Приглашаем Вас вступить в наше Сообщество в VK и быть в курсе актуальных новостей в сфере Медицины и Здравоохранения!

✅ подпишитесь на нашу группу в ВК
✅ отправьте нам личное сообщение «ХОЧУ СКИДКУ»
✅ получите в ответ промокод на 1 000 р. на любой курс (Повышение квалификации, Профессиональная переподготовка, Баллы НМО, подготовка Портфолио)

Бесплатная консультация
Баллы НМО | Портфолио | Повышение квалификации | Профессиональная переподготовка
Запросить специальные условия для организации
Узнать больше у специалиста
или
Загрузка карточки организации